вторник, 23 октября 2012 г.

Сурков защитил бюрократов: чиновникам надо поднять зарплату и перестать их терроризировать

Рост числа чиновников является объективным процессом, и им нужно повышать зарплату, заявил в интервью газете "Ведомости" вице-премьер, руководитель аппарата правительства Владислав Сурков.

"Нагрузка на аппарат растет. Поэтому ценность аппаратчика тоже растет. Я вообще, пользуясь случаем, хочу сделать заявление в защиту бюрократов. Такое ощущение, что скоро клеймо будут ставить на лоб: "чиновник". Так нельзя, это стыдно! Чиновники - это люди, работающие много, выполняющие сложную работу. Можно что угодно там говорить: коррупция, взятки. Но это оскорбляет целый����ぢкласс очень умных, высокого качества людей. Да, всякое есть, но мне кажется: надо прекратить этот постоянный террор со стороны праздных болтунов, присвоивших себе право говорить от имени общества", - отметил Сурков.

"Надо прекратить создавать условия, в которых чиновники существуют как отдельная презираемая каста. Тем самым мы не приближаем бюрократию к другим социальным группам, а удаляем, создавая для чиновников особый режим бессмысленных ограничений. Нельзя превращать государственных людей в лишенцев каких-то...", - отметил вице-премьер. ->>
(http://www.gazeta.ru/poli...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий