вторник, 16 октября 2012 г.

Мадонну вызвали в суд Санкт-Петербурга

Московский районный суд Петербурга вызвал певицу Мадонну на слушания по делу о пропаганде гомосексуализма на ее концерте. Об этом во вторник, 16 октября, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Life News. Копия повестки для Мадонны имеется в распоряжении издания.

По информации Life News, извещения на русском и английском языках были отправлены на адрес певицы в Нью-Йорке, а также на адрес московского отделения фитнес-клуба Hard Candy Fitness, которым владеет Мадонна. Истцы рассчитывают на то, что представители филиала клуба оповестят певицу о происходящем в Петербурге процессе. В фитнес-клубе изданию заявили, что пока не получали повестки в суд на имя Мадонны. Об этом рассказала представитель истца Дарья Дедова.

В то же время, по данным "Интерфакса", который также ссылается на Дедову, исковые заявления, предназначенные Мадонне, уже подготовлены, но еще не высланы.

Иск против Мадонны подала группа активистов "Профсоюза граждан России" и других общественных объединений. Они потребовали компенсации в размере 333 миллионов рублей за нарушение петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, которое, по их мнению, имело место во время концерта певицы в Петербурге в августе 2012 года. Ответчиком по иску числи��筵礑���ぢтакже компания-организатор концерта Мадонны в Петербурге PMI.
(http://rus.delfi.lv/news/...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий