пятница, 26 октября 2012 г.

Погибают пацаны...

В размокшую от дождя стылую землю в субботу закопали Лёшу Голещихина. 24-летний парень из Кировского района погиб в Ингушетии, в десяти километрах западнее села Алхасты. "Учения" армейской разведки на Северном Кавказе по сути оказались учениями лишь на бумаге. "Здесь настоящая война", - писал сержант спецназа ГРУ своим друзьям в Интернете... Теперь, когда Лёши больше ��澁屶���родственники не могут понять, почему даже от них пытаются скрыть правду о том, как он погиб. И не могут смириться с тем, что все молчат, что в России идет война, на которой убивают молодых ребят.

Глубокой ночью с 13 на 14 октября группа, которой командовал старший разведчик, снайпер Алексей Голещихин, попала под обстрел боевиков. Идущего впереди парня буквально изрешетило пулями. Он получил множественные ранения грудной клетки и брюшной полости. Цинковый гроб с телом Лёши привезли в его родное село Авдеевку и отдали родственникам.

В том же бою погиб старший лейтенант, 25-летний уроженец Тверской области Константин Грудкин. 18 октября его похоронили с воинскими почестями на малой родине. По данным пресс-службы правительства Тверской области, "необходимая помощь семье Константина Грудкина... будет оказана по распоряжению губернатора Тверской области Андрея Шевелёва". С Алексеем Голещихиным история иная. И � B'U'V']'` отнюдь не только в том, что первые лица края во главе с губернатором словно не заметили гибели нашего земляка...
<...>
- "А вам, - говорит, - не положена. Потому что вы были опекуном до 18 лет... Единственное - вы можете купить памятник, а потом к нам с квитанцией приехать, мы вам оплатим". Куда привезти гроб - все знают, а остальное нам не положено, словно мы чужие ему и он не за Родину погиб, - еле сдерживает слезы Иван Голещихин. - Да не за деньги эти мы бьемся! Дело в � B'`'d'_'`'j'V'_'Z'Z! В стране идет война, убивают пацанов. Пусть теперь вся страна узнает, пусть чиновники эти и правительство нам в душу заглянут и почувствуют нашу боль. И пусть не утаивают, что в стране есть проблема и ее надо решать.
<...>
(http://www.dvvedomosti.ru...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий