понедельник, 22 октября 2012 г.

Скандал на "Маяке": ведущие жестоко высмеяли больных смертельным недугом детей

Жители десятков регионов страны, общественные деятели и ряд благотворительных организаций готовят коллективный иск в суд, с требованием привлечь к ответственности ведущих радиостанции "Маяк", в прямом эфире высмеявших смертельно больных детей. Руководство станции уже принесло публичные извинения и объявило о закрытии передачи, однако многие считают, что этого недостаточно. Тем более, что этот случай - не единичный.

В рамках утреннего шоу "Программа П" на "Маяке" 4 октября вышла передача "Болячки", темой которой стал муковисцидоз - врожденное заболевание, характеризующееся поражением желез внешней секреции, тяжелыми нарушениями функций органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. Больные муковисцидозом при отсутствии должного лечения чаще всего погибают в детском или подростковом возрасте. В � B'2'`'c'c'Z'Z продолжительность жизни таких больных не превышает 29 лет, в Европе и США - больше. Однако эти факты ведущим передачи Сергея Стиллавина серьезными не показались, и они вволю повеселились, обсуждая специфические симптомы муковисцидоза.

В студии помимо ведущих Виктории Колосовой, Алексея Веселкина и безымянного диджея за пультом, которого называли "инвалид", был приглашенный гость - доктор Давид, долгое время пытавшийся сохранять серьезность и приводить журналистам факты. Они, впрочем, не вняли и высмеивали буквально каждое слово, в итоге настроив на несерьезный лад и врача. Далее приводим отрывки из р��僥礑螂擂罕皈爭哥棗���ぢэфира.

Доктор: Раньше эту болезнь рассматривали только с точки зрения проблем пищеварительной системы. Тогда предположили, что нарушения бронхо-легочной системы происходят вследствие не всасываемого витамина "А"...

"Инвалид": Пациент не всосал!.. Поэтому и задыхаешься! Всасывать надо! (В этот момент Колосова делает из баранок бивни)

Доктор: В быту их называют "соленые дети"... Нарушен обмен хлора, и соль выступает на коже...

Колосова: А пахнут они? И. С ними хорошо текилу пить!.. Ну, маэстро! Сука!

Веселкин: А обезьяны болеют?.. Просто мы думаем, что они ищут блох, а они ищут кристаллики соли! Они же не знают, что можно в магазине купить!.. Представляете: "Володь, пойди сюда, мы с дядей Васей должны выпить текилы, дай я тебя поцелую!"

Доктор: Муковисцидоз не заразен, они полностью социализированы......
(http://www.newsru.com/rus...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий