понедельник, 22 октября 2012 г.

Водителей призывают к гражданскому неповиновению

Треть российских автомобилистов уклоняется от уплаты транспортного налога. Такие данные приводит Федерация автомобилистов России (ФАР). А ее лидер Сергей Канаев призывает оставшиеся 70% водителей последовать примеру "бунтарей". Ведь, по его мнению, этот налог "отношения не имеет ни к транспорту, ни к содержанию дорог".

"Федерация призывает всех автовладельцев отказаться от добровольной уплаты транспортного налога, который никакого отношения не имеет ни к транспорту, ни к содержанию дорог. Мы призываем: не платить транспортный налог без судебного решения, вынесенного в соответствии с законом и доказавшего обязанность каждого конкретного автовладельца уплатить этот абсурдный налог", - заявляет К��僥澁僥屶���碣���碣���ぢПо его словам, даже проигрыш в суде не повлечет за собой особых последствий - всего лишь 5-6% пени к сумме налога, плюс госпошлина в 400 рублей. А с учетом того, что налоговые инспекции буквально захлебнутся под грудой свалившихся на них дел о неуплате, к суду будут привлечены лишь считанные единицы. Председатель ФАР убежден: эта игра стоит свеч, ведь "другой в��爭戳衍爭悋澁爭礑筵���ぢдля отмены бездарного и глупого налога на сегодня нет".

Напомним, что в прошлый четверг масла в огонь подлил мэр Москвы Сергей Собянин, внеся на рассмотрение Мосгордумы законопроект, предусматривающий увеличение транспортного налога для жителей столицы. Документ подразумевает не только повышение налоговых ставок, но и отмену льгот. Как пояснили в мэрии, связано это с тем, что автомобилисты предпочитают оформлять мощные, а, зн��僥薈擂���дорогие в плане налогового обложения автомобили на своих друзей и родственников, относящихся к "льготникам".
(http://autorambler.ru/jou...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий