среда, 17 октября 2012 г.

Компромат на Удальцова собирал белорусский КГБ

Скандальный фильм "Анатомия протеста-2" стал лишь поводом для возбуждения уголовного дела по статье "Организация беспорядков" против оппозиционера Сергея Удальцова и двух его единомышленников. Эксперты считают, что у спецслужб и раньше была информация о том, что Удальцов готовит в России, в частности в Москве, крупные акции и даже теракты, поэтому он уже давно находи��檳礑���ぢв оперативной разработке. Источники "Известий" в спецслужбах утверждают, что собирать компромат на оппозиционера российским силовикам помогал белорусский КГБ.

Источник "Известий" в спецслужбах заявил, что собрать компромат на Удальцова и людей из его окружения российским чекистам помогли белорусские коллеги.

Замглавы белорусской правозащитной организации "Весна" Владимир Лобкович согласен с этой версией.

- Я не думаю, что Удальцов вел какие-то серьезные переговоры, потому что в Минске это невозможно сделать, не попав в поле зрения нашего КГБ, - пояснил "Известиям" Лобкович. - Безусловно, эти записи - продукт взаимодействия ФСБ и КГБ.

Он также пояснил, что в Белоруссии стала нормой дискредитация оппозиции через создание подобных информационных продуктов, которые невозможно ни опровергнуть, ни подтвердить.
(http://izvestia.ru/news/5...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий