воскресенье, 21 октября 2012 г.

Игорь Шувалов: штраф в миллион должен остановить выпившего водителя

После совещания у премьера "Единая Россия" опубликовала вариант поправок к Кодексу об административных правонарушениях, которые теперь рассмотрит правительство и которые ужесточают наказание и для пьяных, и для трезвых водителей с 1 января 2013 года.

За управление машиной в нетрезвом виде вместо лишения прав сроком до двух лет теперь предлагается ввести штраф 50 тысяч рублей и лишать прав на три года. Если же за рулем автомобиля оказывается человек, уже лишенный прав за пьянство, ему грозит не только штраф 50 тысяч рублей, но и административный арест либо до двухсот часов исправительных работ. Есть и бо��檳屶���ぢжесткий вариант.

За повторное превышение скорости водитель должен будет заплатить штраф в двойном размере. А если водитель во второй раз превысил скорость на 60 километров в час и более, его могут лишить прав на год и оштрафовать на 10 тысяч рублей.

Штраф за езду без доверенности может увеличиться в 30 раз: со ста рублей до трех тысяч. И в 12 раз может вырасти размер штрафа за передачу управления автомобилем лицу без водительских прав: с двух с половиной до 30 тысяч рублей.

"Вести в субботу" узнали мнение первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалов о ситуации на российских дорогах и ужесточении наказания для автолюбителей.
(http://www.vesti.ru/doc.h...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий