четверг, 25 октября 2012 г.

Суд Петербурга приговорил к 3 годам колонии-поселения полицейского, сбившего насмерть бабушку с внуком

Бывший полицейский Николай Мирошкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ, он приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении. Также Мирошкин лишен права управления транспортным средством на 2 года

Калининский районный суд только что огласил приговор экс-полицейскому Николаю Мирошкину, который, будучи пьяным, насмерть сбил двоих человек на улице Руставели 15 апреля этого года.

Как передает корреспондент "БалтИнфо" из зала суда, Мирошкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ, он приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Также Мирошкин лишен права управления транспортным средством на 2 года. Момент заключения под стражу - 16 апреля 2012 года - будет зачтен за начало отбытия наказания.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток.

Напомним, в ходе предварительного следствия установлено, что 15 апреля Мирошкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем "Хонда Аккорд", двигаясь со скоростью более 170 км/ч, то есть значительно превышающей допустимую в пределах города, напротив дома 59 по улице Руставели сбил на пешеходном переходе ученика 6 класса и его бабушку, которые от полученных п��爭哥皈屶悋妲屶澁擂���ぢскончались на месте.

Затем Мирошкин, увеличив скорость, совершил столкновение с автомобилем "Опель Астра" с находящейся на переднем сиденье женщиной, причинив ей тяжкие травмы
(http://www.baltinfo.ru/20...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий