среда, 31 октября 2012 г.

Московская полиция находит только 10% угнанных машин

29 октября в рамках заседания комиссии по безопасности Московской городской думы состоялся круглый стол, который был посвящен проблеме хищения автотранспорта.

В обсуждении приняли участие депутаты московского законодательного собрания, представители власти и правоохранительных органов, а также руководители общественных организаций и бизнес-структур.

Заседание открылось с выступления заместителя начальника 7-го отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве Михаила Ситохина, который озвучил статистику по автоугонам в столице за прошедшие 9 месяцев этого года. По данным полицейских, ежедневно как минимум 35 владельцев авто лишаются своей собственности. Всего с начала 2012 года совершено 10 148 хищений транспортны�����ぢсредств, раскрыто 990 - большинство по горячим следам. То есть процент раскрываемости не превышает 10%. Наиболее удобное время для угонщиков - ночь, так как в это время суток похищается 53% авто. Днем - порядка 16%, вечером и утром 5% и 7%.

Самыми угоняемыми являются машины марки ВАЗ (15% от количества похищенных). Второе место в печальном рейтинге принадлежит Mazda, затем следуют Mitsubishi и Honda. Наибольшее число автоугонов зарегистрировано в ЮАО (более 340 преступлений), СВАО (215) и ВАО(80).
(http://www.kolesa.ru/news...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий