воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Internet Explorer 8 - ДАВАЙДОСВИДАНИЯ

Компания Google объявила о скором прекращении поддержки браузера Internet Explorer 8. В соответствии с планом, объявленном год назад, нормальная работа Gmail, Google Docs и других сервисов Google гарантируется только в современных браузерах. К таковым относятся:

• Google Chrome;
• Firefox (последняя и предыдущая версия);
• Internet Explorer (последняя и предыдущая версия);
• Safari (последняя и предыдущая версия).

Поскольку 26 октября состоится официальный релиз Internet Explorer 10, то с этого дня восьмая версия IE автоматически переходит в разряд "устаревших". Поддержка IE8 продлится до 15 ноября, после чего все пользователи этого браузера при заходе на Youtube или другие сервисы Google увидят рекомендацию обновить браузер.
a
Несмотря на просьбы общественности, за прошедшее время компания Google так и не согласилась добавить в число официально поддерживаемых браузеров Opera, хотя этот браузер всегда в числе первых реализует поддержку новейших фич HTML5.

Корпоративным пользователям, которые "зависли" на старых версиях IE, компания Google рекомендует установить Google Chrome Frame.

Кстати, в Windows XP браузер IE8 нельзя проапгрейдить, так что многим пользователям придётся вообще отказаться от IE, если они хотят нормально работать с сервисами Google.
(http://habrahabr.ru/post/...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий