понедельник, 10 сентября 2012 г.

"Лаборатория Касперского" подтвердила слухи о создании собственной операционной системы

"Лаборатория Касперского" официально подтвердила слухи о разработке собственной операционной системы (ОС), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Специалисты создают программное решение, которое обеспечит пользователя собственной защищенной средой, закрытой для хакеров и вирусов. Аналитики компании считают, что ОС может успешно применяться и в индустриальных информационных системах. Когда закончится разработка операционной системы, пока неизвестно, но в пресс-службе добавили, что выход на рынок нового продукта ожидается ��澁���ぢраньше конца 2012 года.

Ведущий антивирусный эксперт компании Сергей Голованов на пресс-конференции в Алматы рассказал, что изначально работа над созданием программы велась группой энтузиастов. Сотрудники начали писать ее по собственной инициативе в свободное от работы время. Затем проектом заинтересовался основатель компании и ее генеральный директор Евгений Касперский, который и дал старт офици��僥檳逾澁蹤���ぢразработкам. По словам Голованова, новый продукт способен "защитить весь Интернет от вирусов".

Напомним, что слухи о создании "Лабораторией Касперского" собственной ОС появились после того, как компания разместила на одном из сайтов вакансии по поиску специалистов по разработке операционных систем.
(http://tengrinews.kz/inte...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий