среда, 19 сентября 2012 г.

"Соседу патриарха", который "запылил" квартиру Кирилла(Гундяева), вернули жилище

Росреестр снял арест с квартиры в Доме на Набережной почти 2 недели назад. Добиваться исполнения решения суда о снятии ареста пришлось около 5 месяцев, даже не смотря на то, что сын Шевченко выплатил 20 миллионов штрафа за порчу имущества патриарха.

"Арест был снял после того, как в Росреестр мы отправили пятую копию определения суда - на этот раз вместе с телеграммой, собственноручно подписанной судьей Анной Андриясовой", - рассказала Вера Травина. Предыдущие 4 попытки попасть в жилье к успеху не привели.

Сначала в Росреестре ей заявили, что не получили соответствующее послание судьи Анны Андриясовой. Вторую копию определения суда в Росреестр передал представитель Шевченко, но чиновники заявили, что не уверены в ее подлинности.

Когда Вера Травкина лично принесла в ведомство третью копию определения, ей сказали, что по правилам документы должны быть направлены по почте. Когда же она отправила бумаги по почте, сотрудники Росреестра заявили, что они принимают только письма, посланные со специального отделения почты, которым пользуются только суды. Юрист кардиохирурга уже была готова подавать на����ぢРосреестр в суд за необоснованное учинение препятствий и составила исковое заявление, но пятая попытка увенчалась успехом.

"Пока мы взяли паузу и думаем, что будем делать дальше, все зависит от Юрия Шевченко", - рассказала Вера Травина "МК". Ранее запылившие патриарха соседи подавали иск о незаконном обогащении - они настаивали на то, что если они выплатили 20 миллионов за испорченную мебель, то эта мебель должны быть изъята, однако в этом им везде отказали.
(http://www.mk.ru/social/a...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий