среда, 5 сентября 2012 г.

Усэйна Болта пригласили в "Манчестер Юнайтед"

Известного ямайского спринтера Усэйна Болта пригласили выступить за английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед". Такое предложение шестикратному олимпийскому чемпиону сделал главный тренер ФК Алекс Фергюсон, пишет британское издание The Sun.


У.Болт ранее называл себя давним поклонником "Красных дьяволов" и признавался, что с удовольствием сыграл бы в составе этой команды. А.Фергюсон заявил, что спортсмен сможет осуществить свою мечту, причем довольно скоро — летом 2013г.


Тогда "Манчестер Юнайтед" проведет благотворительный матч с мадридским "Реалом". По словам наставника англичан, в этой игре У.Болт сможет показать на футбольном поле все, на что способен.


Напомним, в августе У.Болт посетил домашний матч "Манчестер Юнайтед" с "Фулхэмом". Во время игры болельщики "МЮ" хором требовали взять ямайского бегуна в команду А.Фергюсона.


26-летний У.Болт - 6-кратный олимпийский чемпион и 5-кратный чемпион мира. Действующий обладатель мировых рекордов в беге на 100 и 200 метров, а также в эстафете 4×100 метров в составе сборной Ямайки. Обладатель наибольшего количества золотых олимпийских наград в истории Ямайки. На лондонской Олимпиаде этим летом спортсмен по прозвищу Молния выиграл три золотых медали.





Комментариев нет:

Отправить комментарий