пятница, 7 сентября 2012 г.

Госдеп США положительно оценил участие Владимира Путина в эксперименте по спасению стерхов

США положительно оценивают участие президента РФ Владимира Путина в эксперименте по спасению редкого вида журавлей - стерхов. Об этом в четверг заявил официальный представитель госдепартамента Патрик Вентрелл.

"Мы смотрели видеоролики на эту тему. И правительство России, и президент Путин четко нацелены на то, чтобы сохранить дикую природу в ее первозданном виде", - сказал он. Вентрелл напомнил, что "эти сибирские журавли находятся в опасности, и президент Путин лично принял участие в проекте по их спасению".

Дипломат подчеркнул приверженность США идее сохранения дикой природы и "прекращения незаконной торговли исчезающими видами животных". "Мы рассчитываем на сотрудничество с Россией в оказании помощи некоторым таким видам, включая тигров, леопардов и полярных медведей", - сообщил он.

Как отметил Вентрелл, "пример Путина подчеркивает, что мировое сообщество должно больше внимания уделять" судьбе стерхов, которых представитель госдепартамента назвал "потрясающими птицами".

По пути на саммит организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества /АТЭС/ во Владивостоке президент РФ прилетел в Салехард, откуда на вертолете добрался до орнитологической станции "Кушеват". Там он пообщался с членами научно-исследовательской экспедиции "Полет надежды" и поучаствовал в одном из экспериментов, цель которого - показать выращенным в питомнике стер��腱僥���ぢмаршрут перелета. Находясь за штурвалом мотодельтаплана, который птицы принимают за своего вожака, Путин совершил три полета: первый - ознакомительный, а два других - со стерхами.
([http://www.itar-tass.com/...][1])

[![][2]][3]
[![][4]][5]

[1]: http://www.itar-tass.com/c11/513894.html
[2]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/k7uU_hAL9RWjjN0pKMIfH1MlGjc/0/di
[3]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/k7uU_hAL9RWjjN0pKMIfH1MlGjc/0/da
[4]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/k7uU_hAL9RWjjN0pKMIfH1MlGjc/1/di
[5]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/k7uU_hAL9RWjjN0pKMIfH1MlGjc/1/da

URL: http://news2.ru/story/361396/

Комментариев нет:

Отправить комментарий