среда, 5 сентября 2012 г.

Российскую авиакомпанию Аэрофлот оштрафовали в США за непрозрачность цен на билеты

Министерство транспорта США оштрафовало ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" (РТС: AFLT) на $60 тысяч. Как говорится в сообщении ведомства, Аэрофлот нарушил правила, регулирующие вопросы защиты прав пассажиров.

Документ, вступивший в силу в январе этого года, предписывает авиакомпаниям раскрывать полную стоимость билета с учетом всех налогов и сборов. Кроме того, перевозчик обязан без штрафных санкций отменять заказ на приобретение билета в течение суток, после того как он был сделан. Правила распространяются как на американские, так и на иностранные авиакомпании и их ��僥嗇屶澁筵爭�������ぢНа сайте Аэрофлота чиновники обнаружили цены, не учитывающие некоторые дополнительные выплаты. Обязательств относительно бесплатного резервирования и его отмены, напротив, Минтранс США на сайте Аэрофлота (в период между 24 января и 13 марта) не нашел.

"Пассажиры должны иметь возможность легко определять полную стоимость перевозки перед полетом, бесплатно резервировать билет и отменять резерв в течение 24 часов. Министерство продолжит отстаивать права потребителей и применять санкции в случае их нарушения", - сказал секретарь министерства Рэй ЛаХуд, процитированный в сообщении.
([http://rus.ruvr.ru/2012_0...][1])

[1]: http://rus.ruvr.ru/2012_09_04/Ajeroflot-oshtrafovali-v-SSHA-za-neprozrachnost-cen-na-bileti/

URL: http://news2.ru/story/361160/

Комментариев нет:

Отправить комментарий