понедельник, 10 сентября 2012 г.

Единороссам приготовили проверки по сценарию Геннадия Гудкова(Источник, близкий к Кремлю, рассказал, что дело Гудкова - это начало системной работы)

Вслед за Геннадием Гудковым на соответствие закону могут быть проверены и ряд депутатов-единороссов. Об этом "Известиям" сообщил источник, близкий к Кремлю.

- Все, в том числе и "Единая Россия", получили очень четкий сигнал, что если в их рядах есть депутаты, которые, так же как и Геннадий Гудков, участвовали в прямом управлении бизнесом, то они обязаны провести по этому поводу расследование - и выводы будут такие же, как и в случае с Гудковым, - заявил он.

По словам собеседника "Известий", дело Гудкова - это не единичный случай, а "начало системной работы".

- В рядах "Единой России" также найдутся люди, которые напрямую управляют своим бизнесом. Есть нюанс - бизнес есть у многих, но в прямое управление - когда депутаты входят в совет директоров, подписывают документы - это несколько другое. В случае обнаружения нарушений, выводы должны быть сделаны такие же, как и в отношении Гудкова, - говорит источник, близкий к Кремлю.

О начале масштабных проверок было объявлено и на закрытом заседании фракции ЕР 10 сентября. Об этом "Известиям" рассказал единоросс, пожелавший остаться неназванным.

- Все переглянулись и зашушукались, - описывает он реакцию коллег после этого "анонса".

Напомним, накануне лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов направил обращение в профильную комиссию по проверке депутатских доходов. Речь идет о шести единороссах, которых главный "эсер" подозревает в прямом управлении бизнесом и других нарушениях. Позднее спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что письмо получил и передал его Владимиру Васильеву, который возглавл��颶屶���ぢкомиссию.

В письме Миронов сообщил, что названные им единороссы также незаконно управляют бизнесом. Упоминаются Алексей Кнышов, Григорий Аникеев, Сергей Есяков, Илья Костунов и Елена Николаева.

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Гудков опубликовал в своем "Живом журнале" результаты собственного расследования доходов нескольких парламентариев из фракции "Единая Россия".

Это связано с тем, что 12 сентября депутаты будут решать, лишать ли мандата члена "Справедливой России" Геннадия Гудкова или нет. Ранее, рассуждая о грядущем голосовании, заместитель секретаря генсовета ЕР Андрей Исаев написал: "Единая Россия" проголосует за лишение его (Гудкова) неприкосновенности. Я считаю, что все граждане должны быть равны перед законом".

В ответ на это Дмитрий Гудков указывает на несоответствие официально задекларированных доходов и имущества Исаева, называя его "грозой жуликов и воров". Гудков подсчитал доходы Исаева начиная с 2006 года, когда он стал депутатом Госдумы пятого созыва, и сделал вывод, что их не хватило бы на приобретение двух земельных участков в Германии и России общей площадью ��爭棗爭檳����ぢтыс. кв. м, а также на покупку двух квартир в Москве суммарной площадью почти 300 кв. м и двух автомобилей Toyota.

"Считать умеем?! Ежу понятно, что г-н Исаев приобрел это все не на депутатскую зарплату, а скорее на дивиденды от компании ЗАО "Ай Джи Пи Групп", акционером которой является......
(http://izvestia.ru/news/5...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий