пятница, 7 сентября 2012 г.

На истребителе над автотрассой "лихачил" ветеран войн в Чечне и Грузии

Стала известна личность военного пилота, полет которого попал на видеорегистратор одной из машин на трассе Ростов-на-Дону - Волгоград. Водитель из Тюмени стал свидетелем того, как военный истребитель Су-24 пролетел на рекордно низкой высоте прямо над дорогой, по которой ехали автомобили.
![][1]
"Трюкачом" оказался 45-летний Алексей Мижурко, участвовавший в первой и второй чеченских войнах, а также управлявший самолетами типа Су во время грузино-осетинского конфликта в 2008 году.

- В салоне истребителя также находился 30-летний пилот Андрей Юсим, в данный момент выясняется, кто из авиаторов сидел за штурвалом, - сообщил источник в военном ведомстве Ростовской области. - Предварительно, полет был совершен по приказу командования, соответственно, вины пилотов в нем нет.
Видеозапись бреющего полета военных летчиков на истребителе над шоссейной дорогой между Ростовом-на-Дону и Волгоградом стала поводом для проверки. Военная прокуратура по ЮВО установила, что "трюк" устроили летчики Морозовской авиагруппы.

- Полет проходил в границах пилотажной зоны. Летчик на малосудном борту, рассчитанном на предельно малый состав пилотов, держал высоту 50 метров над землей, - рассказали в следствии. - Пилот выполнял вертикальную фигуру высшего пилотажа. В качестве линейного ориентира была выбрана дорога.

Ролик был снят 9 августа на автомобильный видеорегистратор пользователя из Тюмени. Федор Н. вместе с женой и двумя дочерьми ехал отдыхать на Азовское побережье по трассе Ростов-на-Дону - Волгоград.
Неожиданно в районе хутора Светлый Лог Волгоградской области всего в нескольких метрах над автомобилем пролетел военный истребитель.

Официальный представитель военной прокуратуры ЮВО Натиф Гаджиметов подтвердил, что по данному факту идет проверка, но от подробных комментариев воздержался
([http://lifenews.ru/news/1...][2])

[![][3]][4]
[![][5]][6]

[1]: http://ncontent.life.ru/media/2/news/2012/09/100901/400x225.jpg
[2]: http://lifenews.ru/news/100901
[3]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/yxDK7PwKVxxWak71tUP0rTCzibo/0/di
[4]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/yxDK7PwKVxxWak71tUP0rTCzibo/0/da
[5]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/yxDK7PwKVxxWak71tUP0rTCzibo/1/di
[6]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/yxDK7PwKVxxWak71tUP0rTCzibo/1/da

URL: http://news2.ru/story/361348/

Комментариев нет:

Отправить комментарий