вторник, 11 сентября 2012 г.

[Цифры] В российских регионах начали устанавливать "антивандальные" поклонные кресты: стоимость креста около 10 млн. рублей

В России начали устанавливать "антивандальные" поклонные кресты. Первый такой крест появится в городе Салехард, на автодороге Салехард-Аксарка. На его установку местные власти планируют потратить более 10 миллионов рублей, сообщает газета "Известия".

Решение установить поклонный крест было утверждено председателем городской думы Салехарда Александром Спириным еще в июне этого года. По замыслу авторов, он будет полностью выполнен из стали. По данным издания, такую конструкцию было решено возвести после скандальной акции украинских активисток Femen, спиливших крест в центре Киева.

7 августа девушки из FEMEN спилили бензопилой и повалили поклонный крест в центре Киева. Таким образом, по их словам, они выразили "поддержку и уважение" участницам группы Pussy Riot, приговоренных к 2 годам лишения свободы за так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя. После акции было возбуждено дело по статье "хулиганство". В связи с этим одна из активисток, Инн�����ぢШевченко, покинула Украину и переехала во Францию.
(http://www.ridus.ru/news/...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий